Период +

ИСКАТЬ


4 сентября 2014 10:13

Игорь Радионов рекомендован на должность председателя Верховного суда Крыма

Москва, 4 сентября. Исполняющий обязанности Апелляционного суда Крыма Игорь Радионов сегодня рекомендован на должность председателя Верховного суда Крыма.

Решение о рекомендации было принято единогласно Высшей квалификационной коллегией судей России. На заседании была отмечена роль Радионова при адаптации республики к российскому законодательству.

После заседания ВККС Радионов сообщил журналистам, что суды Республики Крым работают в штатном режиме, продолжая выносить решения в соответствии с российским законодательством. "Судьи изучают российское законодательство, это постоянный процесс, но в целом основа российских законов и украинских общая, поэтому существенных трудностей мы не наблюдаем", - сказал Радионов.

По данным Российской академии правосудия, Игорь Радионов имеет ученую степень "кандидат юридических наук", является автором 10 научных работ, в том числе монгорафии и учебно-практического пособия. Неоднократно участвовал в международных научно-практических семинарах и конференциях. Родился в 1966 году.



Еще новости