Период +

ИСКАТЬ


30 августа 2014 14:57 Симферополь

В Евпатории пройдёт чемпионат мира по шашкам среди ветеранов

Симферополь, 30 августа. Крыминформ. Более 60 участников из разных стран ожидаются на чемпионате мира по шашкам среди ветеранов. Об этом сообщил Крыминформу директор Республиканской шахматно-шашечной школы Виталий Жук.

По его информации, соревнование состоится в Евпатории с 7 по 16 сентября и пройдет в двух возрастных категориях и по двум временным контролям игры.

"Надеемся, что на предстоящем турнире будут представители более чем 10 государств, - рассказали в организационном комитете. – Евпатория традиционно принимает подобного ранга состязания. Причем, чемпионаты континента и планеты чередуются через год. Безусловно, среди участников будут и крымчане, в том числе Евгений Кадников, Анатолий Чигидинов, Валентин Поздняк, Елена Сиденко, Галина Мицко и Лейла Ибрагимова".

Организаторы уточнили, что в рамках чемпионата мира пройдут два турнира – с классическим контролем времени /здесь в каждом туре соперники будут играть друг с другом микроматч из двух партий в формате "45 минут до конца партии каждому с добавлением 15 секунд за каждый сделанный ход"/ и молниеносным контролем /в этом виде соперники будут проводить микроматч из двух партий в формате "3 минуты до конца партии каждому с добавлением 2 секунд за каждый ход"/.

Мужчины будут соревноваться в возрастных категориях "50-60 лет" и "61 год и старше", а у женщин будет одна группа - "45 лет и старше".



Еще новости