Период +

ИСКАТЬ


26 августа 2014 17:42 Симферополь

В крымские школы 1 сентября пойдут более 21 тыс первоклашек

Симферополь, 26 августа. Крыминформ. В школы Крыма 1 сентября пойдут 21 300 первоклашек, 15 тыс девятиклассников и 10 700 учащихся выпускных 11-х классов. Об этом сегодня в ходе расширенной коллегии Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым сообщила глава министерства Наталья Гончарова.

"К началу этого учебного года в системе образования Крыма представлены 570 общеобразовательных школ, 510 дошкольных учреждений, 148 учреждений дополнительного образования, 61 учреждение среднего профессионально-технического образования /плюс колледжи и техникумы/ и 12 учреждений высшего профессионального образования", - сообщила министр.

По словам Гончаровой, к началу учебного года за счет субсидий из федерального бюджета РФ Крым продвинулся вперед в решении проблемы нехватки мест в детских садах. "В этом году 3132 дополнительных места появилось за счет субсидий. Предприняты меры по возврату всех 17 детских садов, используемых длительное время не по целевому назначению", - отметила Гончарова, добавив, что поэтапное сокращение очередей в дошкольные учреждения находится в числе первоочередных задач в сфере образования.



Еще новости