Период +

ИСКАТЬ


25 августа 2014 18:00 Севастополь

Строительная компания, построившая 16-этажку в Севастополе, оштрафована за строительный мусор в урочище Ласпи

Севастополь, 25 августа. Крыминформ. По результатам прокурорской проверки строительная компания ООО "Бор-Сим" и её директор оштрафованы совокупно на 110 тыс рублей за несоблюдение природоохранного законодательства. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Согласно информации пресс-службы, строительная организация ООО "Бор-Сим" на земельном участке урочища Ласпи по договору генерального подряда занимается строительством семейного пансионата.

Прокуратура Балаклавского района совместно с Главным управлением природных ресурсов и экологии Севастополя в ходе проверки строительной площадки ООО "Бор-Сим" выявили, что территория стройки и лесных насаждений за пределами земельного участка замусорена отходами строительного производства и металлоконструкциями. Также установлено, что непосредственно на рельефе местности производилась промывка емкостей от использованного бетона.

По результатам проверки, прокурор Балаклавского района Севастополя возбудил административное дело в отношении строительной компании ООО "Бор-Сим" за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления. Главным управлением природных ресурсов и экологии города Севастополя на юридическое лицо ООО "Бор-Сим" и директора предприятия наложен штраф.

Ранее прокуратура Севастополя инициировала возбуждение уголовного дела против строительной компании ООО "Бор-Сим" по фактам нарушений при строительстве многоэтажного жилого дома по адресу Капитанская, 12 по заказу ЖСТ "Анит".

В январе этого года по факту гибели работника на стройке компании Госгорпромнадзор рассматривал возможность введения особого режима надзора на всех строительных площадках ООО "Бор-Сим".



Еще новости