Период +

ИСКАТЬ


22 августа 2014 13:29 Симферополь

Группы беженцев с Донбасса, выезжающих из Крыма в другие регионы России, значительно укрупнили

Симферополь, 22 августа. Крыминформ. Поток украинских беженцев, переселяющихся из Крыма в другие регионы России, значительно возрос. Об этом сегодня сообщил журналистам первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет.

"Если ранее по 50 человек вывозили, то на сегодня партии выезжающих переселенцев доходят до 900 человек. Буквально сегодня мы отправим 900 человек в Иркутск", - отметил Шеремет, добавив, что у переселенцев есть широкий выбор регионов: "В центральную часть России едут, в Тулу, Липецк, регионов очень много".

Он уточнил, что беженцы с Юго-Востока Украины выезжают из Крыма по "единому билету", передвигаясь на автобусах, паромах, а затем на поездах.

Первый вице-премьер также сообщил, что власти полуострова готовятся к работе с переселенцами в осенне-зимний период. "Мы понимаем, что войдем в зиму с вынужденными переселенцами, и мы готовы потесниться и предоставить детям места в учебных заведениях. Ситуация полностью контролируемая", - заключил Шеремет.



Еще новости