Период +

ИСКАТЬ


22 августа 2014 10:32 Симферополь

Новый вместительный паром "Крым" уже проходит таможню в Керчи

Симферополь, 22 августа. Крыминформ. Новый вместительный паром "Крым" уже прибыл в Керчь и проходит необходимые таможенные операции. Об этом сегодня Крыминформу сообщил и.о. министра транспорта Крыма Анатолий Цуркин.

"Паром "Крым" прибыл в Керченский порт, где уже проходит необходимые таможенные операции. Возможно ещё сегодня или завтра он сделает пробный рейс, после чего встанет на маршрут", – сказал Цуркин.

По словам министра, новый паром будет ходить по маршруту порт "Крым" - порт "Кавказ" и перевозить за рейс ориентировочно 160 легковых автомобилей.

"Его вместимость по техническому паспорту 170 автомобилей, но учитывая, что мы будем перевозить ещё пассажиров - ориентируемся примерно на 160 автомобилей", – сообщил Цуркин.

По данным Единой транспортной дирекции /ЕТД/, сейчас на Керченской переправе работают 8 паромов, два из которых железнодорожные, и катамаран "Сочи 1". За последние сутки они совершили 95 рейсов, за которые перевезли 4157 автомобилей и 19967 пассажиров, 4233 из которых по "единому" билету. Очередь на переправу из Крыма уменьшилась до 415 автомобилей, в порту "Кавказ" её нет.



Еще новости