Период +

ИСКАТЬ


20 августа 2014 17:34 Ялта

В Ялте пройдет юбилейный XV Международный телекинофорум "Вместе"

Ялта, 20 августа. Крыминформ. В Ялте с 22 по 28 августа пройдет юбилейный XV Международный телекинофорум "Вместе". Как сообщили сегодня организаторы мероприятия, в этом году в нем примут участие работы из 34 стран мира.

Традиционно будет много фильмов из России и стран СНГ. По словам организаторов, в числе участников и почетных гостей фестиваля - российский кинорежиссёр и сценарист, народная артистка России Алла Сурикова, актер и сценарист Владимир Епископосян, народный артист Белоруссии Владимир Гостюхин и многие другие звёзды.

Как и в предыдущие годы, мероприятие пройдет под руководством генерального директора телекинофорума Александра Беликова.

На Аллее звезд телекинофорума 23 августа в 17.00 состоится открытие мраморных плит с именами заслуженного деятеля искусств Таджикистана и России Валерия Ахадова, народных артистов России Сергея Никоненко и Александра Потапова. Сразу после этого участники и гости телекинофорума пройдут по красной ковровой дорожке в киноконцертный зал "Юбилейный", где пройдет торжественная церемония открытия фестиваля.

Закрытие фестиваля "Вместе" по традиции пройдет в День российского кино, 27 августа, в Итальянском дворике Ливадийского дворца, где состоится церемония вручения наград победителям творческих конкурсов.

По словам организаторов, в этом году специфику фестиваля определили два события: 70-летие освобождения полуострова от немецко-фашистских захватчиков /в отдельную номинацию "Подвиг солдата" выделены фильмы о мужестве и героизме защитников Отечества/ и воссоединение Крыма и Севастополя с Россией /по предложению Государственного совета и правительства Крыма учреждена отдельная номинация "Крым, открытый миру"/.

Как и ранее, фильмы-конкурсанты будут соревноваться в двух программах: "Телевизионные игровые фильмы" и "Телевизионные программы и фильмы".

В рамках телекинофорума пройдут два масштабных концерта – на центральной площади имени Павла Нахимова в Севастополе и на Ялтинской набережной. Среди участников заявлены как профессиональные исполнители, так и актеры театра и кино. Помимо солистов Большого театра, театра "Московская оперетта", Кубанского казачьего хора, будут петь актеры Александр Михайлов, Ольга Остроумова, Сергей Горобченко, Михаил Мамаев, Алексей Шевченков. А Владимир Гостюхин исполнит фрагмент из своей литературно-музыкальной композиции "На войне как на войне".



Еще новости