Период +

ИСКАТЬ


16 апреля 2024 11:24

Двух медведей и женщину спасли на пожаре в зоопарке в Евпатории

Двух медведей и женщину спасли на пожаре в зоопарке в Евпатории Фото: пресс-служба прокуратуры Крыма

Симферополь, 16 апреля. Крыминформ. Контактный зоопарк «Тропик парк» сгорел сегодня ночью в Евпатории, спасателям удалось вывести с территории женщину и двух медведей, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Крыму.

Сообщение о возгорании поступило в 2.33. «По прибытии, кровля контактного зоопарка была охвачена полностью огнем. Тушение пожара осложнялось высокой горючей загрузкой: крыша состояла из деревянной обрешетки, в вольерах находилось сено, что увеличивало площадь распространения пожара. В результате произошло обрушение конструкций внутри помещения», - говорится в сообщении ведомства.

В ходе разведки спасатели нашли в задымленном помещении женщину и вывели ее на воздух. Также сотрудники МЧС России спасли двух медведей.

К 4.47 открытое горение было ликвидировано. Площадь пожара составила 625 кв. м. На месте эксперты устанавливают причины возгорания. Погибших и пострадавших нет.

Управление СК проверяет происшествие по ст. 238 УК РФ (оказание услуг или проведение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья населения). Прокуратура Крыма также проводит проверку.



Еще новости