Период +

ИСКАТЬ


8 апреля 2024 11:45

Минкурортов Крыма разработало для туристов карту и календарь цветений

Минкурортов Крыма разработало для туристов карту и календарь цветений Фото: минкурортов Крыма

Симферополь, 8 апреля. Крыминформ. Министерство курортов и туризма Крыма разработало карту и календарь цветений для туристов, а также предложения для фототуров и различные варианты отдыха в весенне-летний период. Как сообщает пресс-служба министерства, отели, санатории, объекты показа, музеи, администрации курортных городов, министерства и ведомства запустили совместную информационную кампанию «Расцветай в Крыму!».

Подробная карта с координатами локаций и календарь цветений, весенние программы гостиниц и санаториев, акции, событийные мероприятия, предложения для фототуров, а также различные варианты отдыха в Крыму и способы добраться на полуостров размещены на турпортале Travel Crimea.

«Весна в Крыму – это, в первую очередь, оздоровление, целебный климат, прогулки у моря, культурно-познавательный туризм, концерты в пещерах и персиковых садах, музыка на закатах и ярмарки ремесленников в долинах. С помощью календаря и карты цветений наши гости смогут запланировать свой весенний отдых, учитывая подробные координаты и локаций цветений, а также краткое описание цветов и мероприятий», – отметил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

Уточняется, что с апреля по июнь можно увидеть более 15 различных цветений. «Помимо цветения диких тюльпанов Шренка на Опуке или пионов на Белой Скале, можно увидеть бескрайние розовые персиковые поля в Бахчисарайском районе, каскады глициний в Ялте, и стать участниками фестивалей белой и розовой сакуры в японском саду», – говорится в сообщении.

Координатор и организатор проекта – министерство курортов и туризма Республики Крым.



Еще новости