Период +

ИСКАТЬ


19 марта 2024 17:15

Британия предъявила обвинение жене и брату экс-губернатора Севастополя в обходе санкций

Британия предъявила обвинение жене и брату экс-губернатора Севастополя в обходе санкций Фото: Крыминформ

Симферополь, 19 марта. Крыминформ. Жене бывшего губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова Екатерине и его брату Алексею предъявлены обвинения в обходе санкций. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании.

«Екатерине Овсянниковой (46 лет) и Алексею Овсянникову (46 лет), жене и брату Дмитрия Овсянникова, были предъявлены обвинения в нарушении антироссийский санкционных положений», – цитирует агентство сообщение пресс-службы ведомства.

ТАСС также сообщает, что Екатерина Овсянникова обвиняется по четырем эпизодам нарушения санкционного законодательства, а Алексей Овсянников – по шести.

«Отмечается, что обвинения «связаны с участием в деятельности, направленной на обход санкций Соединенного Королевства, в частности в предоставлении средств и экономических ресурсов подсанкционному лицу», – пишет ТАСС.

Екатерина и Алексей Овсянниковы отпущены под залог, они должны будут предстать перед Королевским судом лондонского района Сазерк 8 апреля.

Ранее сообщалось, что рассмотрение по существу дела гражданина Великобритании Дмитрия Овсянникова в суде в Лондоне назначено на 10 марта 2025 года.

Овсянников занимал должность губернатора Севастополя менее двух лет – с сентября 2017 года по июль 2019 года. После этого работал заместителем министра промышленности и торговли РФ, откуда был со скандалом уволен.



Еще новости