Период +

ИСКАТЬ


18 марта 2024 11:07

Женщину, готовившую теракт на железной дороге, задержали в Симферополе – ФСБ

ДОПОЛНЕНО ИНФОРМАЦИЕЙ ОБ АРЕСТЕ
Женщину, готовившую теракт на железной дороге, задержали в Симферополе – ФСБ Иллюстративное фото

Симферополь, 18 марта. Крыминформ. Женщина, подозреваемая в подготовке террористического акта на железной дороге по заданию украинских спецслужб, задержана в Симферополе, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

«В результате проведенных мероприятий в Симферополе задержана гражданка России, 1999 года рождения, осуществлявшая по заданию украинских спецслужб подготовку к совершению теракта путем поджога релейного шкафа ГУП РК «Крымская железная дорога» с целью нарушения военных перевозок», – сообщили в ЦОС.

У женщины изъяты самодельные зажигательные устройства и средства связи, содержащие переписку с украинским координатором, в которой обсуждалось планируемое преступление, заявили в спецслужбе.

Следственный отдел УФСБ России по Крыму и Севастополю возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК России (подготовка теракта). Также документируется причастность подозреваемой к государственной измене по ст. 275 УК России, за что ей грозит пожизненное лишение свободы.

В управлении ФСБ по Крыму и Севастополю Крыминформу сообщили, что Киевский районный суд Симферополя арестовал подозреваемую на два месяца.



Еще новости