Период +

ИСКАТЬ


19 августа 2014 17:05 Симферополь

"Крымэнерго" возьмет банковский кредит для погашения долгов по зарплате

Симферополь, 19 августа. Крыминформ. Государственное унитарное предприятие "ГТЭК Крымэнерго" оформит кредит под залог имущества для погашения долгов по зарплате сотрудникам подразделения "Крымская электроэнергетическая система". Решение об этом было принято сегодня на заседании Совета министров Крыма.

Проект постановления о передаче имущества ГУП "ГТЭК Крымэнерго" в банковский залог с голоса внес министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров. По его словам, экстренные меры необходимы для погашения долгов по заработной плате за июнь-июль. "1080 человек у нас без зарплаты 2 месяца. Третий месяц люди не получают зарплату", - подчеркнул министр.

Он заверил, что Минтопэнерго гарантирует возврат кредита, полученного в Черноморском банке реконструкции и развития /ЧБРР/ и возврат залогового имущества. Средства заложены в тарифы на передачу электроэнергии по сетям, и поступят после утверждения расценок Госкомитетом по ценам и тарифам в республике.

Порядок передачи в залог государственного имущества, находящегося в собственности Республики Крым, также с голоса сегодня был утвержден по предложению министра земельных и имущественных отношений Александра Гордецкого.

С апреля текущего года компания "Укрэнерго" перестала финансировать работу своего обособленного подразделения "Крымская электроэнергетическая система". Коллектив из 1050 человек, работающих в подразделениях магистральных сетей, не получил заработную плату за июнь-июль. Работы по ремонту и профилактике ЛЭП к осенне-зимнему периоду заморожены.



Еще новости