Период +

ИСКАТЬ


18 августа 2014 16:49 Симферополь

Средняя стоимость 1 кв м социального жилья для молодых семей в Крыму составляет 24 тыс руб - Минстрой республики

Симферополь, 18 августа. Крыминформ. Средняя стоимость 1 кв м социального жилья для молодых семей в III квартале текущего года составляет в Крыму 24 тыс руб. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в Министерстве строительства и архитектуры Республики Крым.

По данным Минстроя, молодым семьям, состоящим на квартирном учете и нуждающимся в улучшении жилищных условий, до 1 сентября 2014 года необходимо подать в исполнительные комитеты городских советов и районные государственные администрации по месту регистрации заявления на включение в списки участников Программы "Обеспечение жильем молодых семей".

"Министерством строительства и архитектуры будет сформирована заявка на выделение в 2015 году из федерального бюджета средств на финансирование социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья", - отметили в министерстве.

Данная программа подразумевает социальную выплату для семей, не имеющих детей, в размере 30 процентов средней стоимости жилья, для молодых семей, имеющих одного ребенка или более, а также для неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного ребенка или более – 35 процентов средней стоимости жилья. При этом размер общей площади жилого помещения для семьи, состоящей из двоих человек, составляет 42 кв м, для семьи из троих и более человек – по 18 кв м на каждого.

Ранее, в июле, и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов поручил разработать меры по дополнительному удешевлению жилплощади, которая будет строиться по программе "Жилье для российской семьи".



Еще новости