Период +

ИСКАТЬ


16 августа 2023 11:31

Коллектор глубокого заложения в Симферополе будет сдан в эксплуатацию в течение недели

Коллектор глубокого заложения в Симферополе будет сдан в эксплуатацию в течение недели Фото: Крыминформ

Симферополь, 16 августа. Крыминформ. Компания «ТоннельГеоСтрой» закончила строительство канализационного коллектора глубокого заложения в Симферополе. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что все документы на его эксплуатацию будут получены в течение недели.

«В Симферополе завершено строительство и реконструкция канализационного коллектора. Его общая протяженность – более 17 километров, а пропускная способность составляет 175 тыс кубических метров в сутки. Объем финансирования составил свыше 11 млрд рублей. Разрешение на ввод в эксплуатацию получено, оформление документов завершится в течение недели», – написал Аксенов в своем телеграм-канале.

Он напомнил, что старый городской коллектор был совершенно изношен и требовал замены.

«Этот важный для города объект, износ которого достигал практически 100%, был реализован благодаря решениям и поддержке президента. Теперь сбор и отвод сточных вод будет производиться с соблюдением всех санитарных норм бесперебойно», – отметил глава Крыма.

Строительство коллектора с 2020 года вела петербургская компания «ТоннельГеоСтрой». Стоимость контракта – более 12 млрд рублей.



Еще новости