Период +

ИСКАТЬ


10 апреля 2023 14:35

Два человека пострадали при ДТП с участием маршрутного автобуса в Симферополе

Два человека пострадали при ДТП с участием маршрутного автобуса в Симферополе Фото: МВД по Крыму

Симферополь, 10 апреля. Крыминформ. Два человека, включая ребенка, получили травмы в Симферополе при экстренном торможении маршрутного автобуса, которое пришлось применить водителю во избежание столкновения с Chevrolet Lanos, совершившим недопустимый маневр. Как сообщает пресс-служба МВД по Крыму, происшествие произошло сегодня в 7.52 на улице Данилова.

«По предварительным данным, 44-летний водитель, управляя автомобилем Chevrolet Lanos, двигаясь в Симферополе по ул. Данилова со стороны ул. Г. Сталинграда в направлении ул. Севастопольская, при повороте направо на ул. Селекционная не занял крайнее правое положение на проезжей части для осуществления поворота и не уступил дорогу маршрутному автобусу «Богдан». В результате чего 41-летний водитель автобуса был вынужден применить экстренное торможение автотранспортного средства с целью предотвращения ДТП», – говорится в сообщении.

Оба пострадавших в автобусе доставлены в медицинское учреждение.

Старший помощник прокурора республики Дарья Бирюк уточнила, что всего в маршрутном автобусе №10 находилось 15 человек. Прокуратура и МВД устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ход и результаты проверки взяты на контроль прокуратуры республики.



Еще новости