Период +

ИСКАТЬ


13 августа 2014 14:13

Для крымских бизнесменов будут организованы консультации по правовым вопросам

Севастополь, 13 августа. Для крымских предпринимателей будут организованы онлайн-консультации по вопросам российского законодательства. Об этом по итогам встречи с бизнесменами заявил сегодня заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Климов /"Единая Россия"/.

"Предприниматели Крыма сегодня начинают осваивать российское законодательство, которое отличается от украинского. В течение нескольких недель это сделать невозможно. Поэтому сегодня звучат просьбы о необходимости организации "горячей линии" для того, чтобы можно было получить онлайн-консультацию. Это хорошая идея, которую надо реализовать", - сказал депутат, которого цитирует пресс-служба партии.

По его словам, многие вопросы предпринимателей были связаны с изменениями после воссоединения России и Крыма. "Деловые, коммерческие, кредитные и финансовые отношения в регионе были связаны с Украиной. Сейчас Крым является частью России. Многие вопросы, связанные с платежами и собственностью, оставшейся на Украине, надо решать", - подчеркнул Климов.

Он добавил, что предпринимателей также интересует, по какому порядку будут предоставляться кредиты в регионе. "Также их волнуют вопросы, связанные с логистикой, транспортом, ведь Украина сегодня создает проблемы, связанные с таможенным и взаиморасчетом", - подчеркнул парламентарий.

В целом, по словам депутата общение с крымскими бизнесменами было полезным. "Предприниматели хотят продолжать работать и развивать и дальше экономику Крыма и Севастополя", - заключил зампред комитета Госдумы.

Депутаты Госдумы - члены фракции "Единая Россия" 12 и 13 августа работают в Крымском федеральном округе и проводят встречи с жителями Крыма и Севастополя.



Еще новости