Период +

ИСКАТЬ


9 августа 2014 16:28 Саки

В Саках правоохранители обеспечивают несовершеннолетним безопасный отдых в санаторно-курортных учреждениях

Саки, 9 августа. Крыминформ. Сакские правоохранители организовали круглосуточное дежурство в санаторно-курортных учреждениях, где отдыхают несовершеннолетние дети и подростки. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Для обеспечения безопасности и общественного порядка во всех детских лагерях региона есть охрана. Это - сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции и инспекторы патрульно-постовой службы. По инициативе руководства территориального ОВД организованы круглосуточные дежурства с целью недопущения правонарушений в отношении несовершеннолетних. Также, с подростками проводятся профилактические мероприятия в рамках операции "Курорт-2014".

В частности, правоохранители посетили детский оздоровительный лагерь "Арт-Квест", где рассказали подросткам о негативных последствиях курения и употребления наркотических средств. Для наглядности был продемонстрирован фильм "Жизнь без наркотиков".

"Тесное взаимодействие правоохранительных органов и администрации оздоровительных учреждений дает положительные результаты в обеспечении отдыха несовершеннолетних", – отметила по итогам проделанной работы руководитель подразделения ПДН Светлана Писарец.



Еще новости