Период +

ИСКАТЬ


7 августа 2014 15:24 Саки

До конца года на ремонт дорог в Сакском районе Крыма планируется потратить около 14 млн рублей

Сакский район, 7 августа. Крыминформ. В текущем году на ремонт дорожного покрытия в 8-ми населенных пунктах Сакского района планируется направить около 14 млн рублей. Об этом сегодня Крыминформу сообщил председатель Сакской районной государственной администрации Александр Овдиенко.

Он констатировал, что в настоящее время руководством района создан реестр населенных пунктов, в которых требуется первоочередной ремонт дорожного покрытия. "На сегодняшний день по каждому населенному пункту составлен реестр этих дорог. Что касается этого года, то мы планируем 8 из 23 сельсоветов "накрыть" ремонтными работами. Прогнозная стоимость работ - порядка 14 млн рублей", - уточнил Овдиенко.

По его словам, для выполнения ремонтных работ будут задействованы крымские предприятия, располагающие необходимой техникой и использующей современные технологии. "Если мы по 8 населенных пунктов будем охватывать каждый год, то за 3 года дороги в районе будут отремонтированы", - считает Овдиенко.

Руководители городов и райгосадминистраций Крыма должны были до 7 августа предоставить подробные перечни дорог в пределах населенных пунктов, подлежащие ремонту, для финансирования работ за счет субсидии Росавтодора. 



Еще новости