Период +

ИСКАТЬ


7 августа 2014 14:44 Симферополь

Все крымчане получат страховые номера индивидуального лицевого счета до конца года

Симферополь, 7 августа. Крыминформ. До конца текущего года страховые номера индивидуального лицевого счета /СНИЛС/ будут присвоены всем жителям Республики Крым. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила первый заместитель начальника Пенсионного фонда Российской Федерации в Республике Крым Кристина Никитина.

"Эту работу мы начали в апреле и до конца года выдадим свидетельства всем жителям Крыма. В первую очередь планируется охватить всех наемных работников", – отметила Никитина и уточнила, что по предварительным данным СНИЛС будет выдан 1,9 миллионам крымчанам.

По ее словам, на сегодняшний день в Крыму заполнено около 700 тыс анкет на получение СНИЛС. То есть практически каждый третий житель Крыма заполнил анкету на получение свидетельства.

"Уже выдано 115 тыс свидетельств и еще около 100 тыс изготовлено и готово к выдаче", – сообщила Никитина и обратилась к жителям республики: "Поэтому мы рекомендуем всем, кто уже заполнял анкету, обратится в управление Пенсионного фонда и узнать о готовности своего свидетельства".



Еще новости