Период +

ИСКАТЬ


7 августа 2014 10:54 Москва

Число украинских беженцев в пунктах временного размещения в РФ за сутки увеличилось на 2 тыс. и составляет 47,5 тыс. – МЧС

Москва, 7 августа. В российских регионах развернуты дополнительные пункты временного размещения /ПВР/ для украинских беженцев, сообщил сегодня официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский.

"За сутки дополнительно открыты 31 ПВР. На сегодняшний день в 643 пунктах временного размещения находятся более 47,5 тысячи человек, в том числе свыше 16 тысяч детей. За сутки число беженцев в ПВР увеличилось на 2 тысячи", - отметил он.

Дробышевский подчеркнул, что "в связи со складывающейся обстановкой в юго-восточных областях Украины и прибытием пострадавших граждан в РФ организована работа по их встрече, размещению и всестороннему обеспечению".

В пунктах временного размещения украинских беженцев обеспечивают питанием, медицинской и психологической помощью, решаются вопросы по их трудоустройству.

Из Крыма и Ростовской области ежедневно граждан Украины перевозят в другие регионы РФ - практически всех федеральных округов.



Еще новости