Период +

ИСКАТЬ


6 августа 2014 15:45 Ялта

В Доме-музее Чехова в Ялте отметят День рождения сестры писателя

Ялта, 6 августа. Крыминформ. В Доме-музее А. П. Чехова в Ялте 12 августа пройдет празднование Дня рождения основательницы музея Марии Павловны Чеховой. Об этом Крыминформу сообщил директор Дома-музея Александр Титоренко.

По его словам, в 10 утра сотрудники музея и члены Литературного общества им. А.П. Чехова возложат цветы на могилу Марии Чеховой.

"В зале литературной экспозиции в 14.00 своими воспоминаниями об основательнице музея поделится почетный гражданин Ялты Ангелина Ханило, которая более десяти лет проработала с Марией Павловной", – рассказал Титоренко и напомнил, что Ангелина Ханило начала свою трудовую деятельность в музее в 1946 году и осваивала музейное дело под руководством сестры писателя.

В музее также пройдет концерт вокальной и инструментальной музыки в исполнении выпускников Ялтинской музыкальной школы, который стал уже традиционным и проходит в День рождения Марии Чеховой уже четвертый год подряд.

Директор дома-музея также добавил, что в 15.00 в чеховском саду будет представлена поэтическая композиция в исполнении поэтов Литературного общества им. А.П. Чехова "В гостях у Марии Павловны".

Вход на все мероприятия свободный.



Еще новости