Период +

ИСКАТЬ


18 марта 2014 13:12

Георгиевский зал Кремля овацией встретил делегации Крыма и Севастополя

Москва, 18 марта. Крыминформ. Все собравшиеся сегодня в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца стоя, продолжительной овацией встретили делегации Крыма и Севастополя.

Долгие аплодисменты прозвучали после первых же слов президента России Владимира Путина, который выступает с обращением к Федеральному Собранию в связи с принятием Республики Крым в Российскую Федерацию и образованием в составе РФ новых субъектов.

Как ожидается, после обращения будет подписан соответствующий договор между РФ и Республикой Крым.

К началу обращения в Кремле собрались представители обеих палат парламента. Большинство депутатов Госдумы к своим значкам на лацкане пиджака прикололи Георгиевскую ленту как символ единения и поддержки народа Крыма. Кроме того, на выступление президента приглашены члены правительства, руководство Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, Генеральной прокуратуры, Следственного комитета, ЦИК, Счетной палаты, члены Госсовета, главы основных конфессий, представители гражданского общества.

В зале также присутствуют глава Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, премьер Республики Крым Сергей Аксенов и мэр Севастополя Алексей Чалый.



Еще новости