Период +

ИСКАТЬ


2 августа 2014 19:01

В Оленевке стартовал фестиваль "EXTREME Крым - 2014"

Оленевка, 2 августа. Крыминформ. В поселке Оленевка /мыс Тарханкут/ 2 августа при поддержке министерства внутренней политики, информации и связи РК стартовал второй международный фестиваль экстремальных видов спорта "EXTREME Крым - 2014". На территории фестиваля с утра начали работу площадки кайт-серфинга, виндсерфинга и других видов спорта. Официальное открытие ожидается в 20.00, когда на основной сцене фестиваля выступят главные приглашенные звезды.

По словам организаторов, заявки на участие подали 360 спортсменов. Большинство из них выступают в кайт-серфинге и подводной охоте. В основном участники фестиваля представляют разные регионы России, также участвуют гости из Украины, Белоруссии и Молдовы.

К открытию фестиваля успели прибыть около 20 участников фестиваля, основной наплыв ожидается завтра, к началу самих соревнований.

Одними из самых зрелищных спортивных соревнований фестиваля, по словам организаторов, станут гонки кайтсерферов, которые будут проходить 3-5 августа в дивизионах класса: формула "кайт" с ограничениями по оборудованию /курс-рейс/, гидрофойл /курс-рейс/, кайтбординг – твинтип /лонг-дистанс/.

"EXTREME Крым - 2014" собрал настоящее созвездие спортивных звезд. Фестиваль посетят такие известные спортсмены, как Павел Антонов /старший тренер сборной России по подводной охоте, шеф-инструктор РПФ/ ФПСР, преподаватель кафедры прикладных видов спорта и экстремальной деятельности РГУФКСиТ /г. Москва/, Александр Бельский /один из основателей Национальной дайв-лиги/, Сергей Саблин /мастер спорта международного класса, Чемпион Европы по виндсерфингу, призер Чемпионата мира виндсерфингу/ и многие другие", - сообщили организаторы.

По словам Сергея Саблина, участников Фестиваля "однозначно ждет острая спортивная борьба и хорошая дружеская атмосфера".

"Главное – быть уверенным в себе, не совершать ошибок и помнить о правилах безопасности", - подчеркнул Саблин.



Еще новости