Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Удобная регистрация личного кабинета в системе ЕГИССО

ЕГИССО - это единая государственная информационная система социального обеспечения.  На сайте ЕГИССО каждый гражданин Российской Федерации может узнать всю необходимую информацию о социальных гарантиях,  которые касаются лично его. На портале информация о пенсиях по возрасту, по потере кормильца, по инвалидности, о выплатах от ФСС, материнском капитале,  субсидиях и многое другое.  

Чтобы зарегистрироваться на портале достаточно паспорта и СНИЛС. Но самым быстрым и удобным способом авторизации на сегодняшний день является авторизация через портал Госуслуг. Это позволяет в автоматическом режиме ввести все необходимые данные, что значительно экономит время. Личные данные нужны для того,  чтобы предоставить всю имеющуюся информацию о назначенных когда-либо выплатах и пособиях на территории РФ.

В личном кабинете ЕГИССО после авторизации можно сразу увидеть следующую информацию: 

  • перечень всех выплат, которые были назначены или действительны на данный момент;
  • основание, что послужило для назначения пособия;
  • наименование организации,  принявшей решение;
  • дату назначения и окончания сроков выплаты, если это не единовременная выплата;
  • перечень нормативных документов.

Помимо информации о всех назначенных ранее или действующих выплатах,  можно узнать также о том, на какую меру господдержки можно рассчитывать еще. На сайте работает такой инструмент,  как социальный калькулятор.  Он позволяет узнать абсолютно обо всех мерах государственной социальной поддержки,  как на федеральном уровне,  так и на региональном.  Каждый регион имеет право назначать собственные меры социальной поддержки,  самостоятельно определяя условия для их получения,  а так же сроки и размеры. Для удобства следует авторизоваться в личном кабинете,  чтобы система могла самостоятельно подобрать всю необходимую информацию для конкретного человека, в зависимости от его жизненной ситуации, а также места регистрации и социального статуса.

ЕГИССО позволяет с помощью личного кабинета узнавать о назначении пособий.  Если было подано заявление через портал госуслуг,  МФЦ, органы социальной защиты,  ПФР, при положительном решении,  вся необходимая информация отображается в личном кабинете.  Особенно актуально это для получателей компенсации за оплату коммунальных платежей,  в личном кабинете появляется возможность увидеть сумму , которая назначена в текущем месяце. Это экономит время гражданина, так как отпадает необходимость дозваниваться до специалиста социальной защиты.