Период +

ИСКАТЬ


12 мая 2021 11:34

СК возбудил уголовное дело по факту гибели ребенка на пожаре в Севастополе

СК возбудил уголовное дело по факту гибели ребенка на пожаре в Севастополе Фото: ГУ МЧС по Севастополю

Симферополь, 12 мая. Крыминформ. Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели ребенка на пожаре в севастопольском садовом товариществе «Черноморец». Об этом сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«В ночь на 12 мая текущего года в оперативные службы поступило сообщение об обнаружении при тушении пожара сотрудниками МЧС в садовом товариществе «Черноморец» тела 6-летней девочки. Предварительно установлено, что в результате возгорания на первом этаже частного домовладения (очаг устанавливается) произошел пожар в доме, где проживала семья из пяти человек. Во время пожара матери, ее 21-летнему сыну и 11-летней дочери удалось спастись, отец в это время находился на работе. Сейчас мама с дочерью находятся в больнице с ожогами, девочка – в тяжелом состоянии. Помощь в первые минуты трагедии оказал сосед по садовому товариществу, который разбил стекла и помог семье по лестнице эвакуироваться со второго этажа дома. Семья, в которой произошла трагедия, характеризуется положительно, на учете в органах профилактики не состояла», – уточнила Постнова. 

Она добавила, что в настоящее время проводятся неотложные следственные действия. С участием специалистов пожаротехнической лаборатории сегодня будет повторно проведен осмотр места трагедии с целью установления точной причины возгорания. Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства главного следственного управления СК по Крыму и Севастополю.

После сообщения о гибели ребенка по поручению руководителя крымского следуправления Владимира Терентьева выехали на место происшествия замруководитель ГСУ, руководство Гагаринского следственного отдела, опытные следователи и следователи-криминалисты. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 109  УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

Пожар произошел в двухэтажном частном доме. Сообщение о происшествии поступило в 20.59. В 22.09 сотрудникам МЧС удалось локализовать пламя. В 22.48 огнеборцы ликвидировали открытое горение. Полностью ликвидировать пожар удалось в 1.37.



Еще новости