Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Четыре главных правила по выбору собак

Собаки - это настоящие друзья человека. Они не знают, что такое предательство, всегда покорны своему хозяину и при любой ситуации могут легко помочь своему хозяину, поднимая настроение и улучшая ментальное состояние своего хозяина. Но иногда возникает вопрос: как выбрать и какая самая умная порода собак? Для этого есть четыре главных правила.

Первое правило

Проследите за тем, какой образ жизни вы ведёте. Если вы много работаете, то нужно искать собаку, которая будет хорошо проводить время и в одиночку, либо после работы. Выбирая активную породу, вы можете лишь навредить собаке, так как она будет постоянно искать способы развлечься. Это может привести к большим проблемам в быту, ведь погрызть она может всё что угодно. К активной породе можно приписать терьера или спортивную собаку.

Второе правило

Задумайтесь о том, с какой целью вам нужна собака. Если вы хотите, чтобы ваше жильё оставалось в безопасности и можно было положиться на пса, то выбирайте бойцовскую породу. Если же вам необходима собака, чтобы проводить с ней время и веселиться, то подойдёт более простая порода. Выбирать стоит также и с эстетической стороны.

Третье правило

Следите за своим рабочим графиком, а также учитывайте какое количество средств вы готовы тратить на собаку. Если денег у вас не так много, то отличным вариантом будут небольшие породы. Если же у вас много денег, то можно выбирать пса покрупнее. Что до рабочего графика, то учитывайте, что некоторые породы требуют ежедневной прогулки, поэтому выбирайте породу с умом.

Четвёртое правило

Если вы живёте не одни, то нужно учитывать мнение других членов семьи. К примеру, вы должны спросить у детей, не против ли они, если вы возьмёте одну из выбранных вами пород. Быть может, собака будет наводить страх на детей и это станет ошибочной покупкой. Также учитывайте и то, в каком доме будет жить пёс. Крупные породы могут навредить паркету и прочим домашним элементам декора.

Щенок или взрослая порода?

Здесь, очевидно, побеждает взрослая порода. Вы можете купить уже приученную к туалету собаку, которая будет знать ряд команд и будет понимать, что человеку нельзя делать больно. Некоторые породы должны изучать это с самого детства и при неправильном подходе к воспитанию появляется вероятность, что питомец по итогу станет в каком-то смысле врагом.

Щенков же нужно выбирать, если вы готовы сами обучать собаку, тратить много времени на это, а также хотите иметь дома настоящую милашку.