Период +

ИСКАТЬ


30 марта 2021 12:01

Власти Ялты хотят благоустроить площадь восьми платанов в Форосе в текущем году

Власти Ялты хотят благоустроить площадь восьми платанов в Форосе в текущем году Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 30 марта. Крыминформ. Благоустройство площади восьми платанов в Форосе запланировано в рамках проекта «Комфортная городская среда» уже в текущем году. Об этом в ходе осмотра объекта заявила глава администрации Ялты Янина Павленко.

«Площадь восьми платанов не благоустраивалась более 30 лет, хотя это общественное пространство очень значимо для жителей Фороса и является фактически центром посёлка. Конечно, эта территория должна выглядеть достойно и быть удобной для горожан и гостей, поэтому я очень надеюсь, что в скором времени она преобразится и станет настоящим украшением посёлка», – заявила она.

Глава администрация обратила внимание, что на недавнем заседании технического совета она поручила фирме-проектировщику в кратчайшие сроки представить окончательный вариант проектно-сметной документации и получить заключение Госстройэкспертизы.

При этом Павленко напомнила, что в рамках проекта «Комфортная городская среда» в этом году, помимо площади восьми платанов в Форосе, запланировано благоустройство скверов «Юбилейный» и «Городской сад» в центре Ялты и сквера памяти жертв политических репрессий «Мемориал Память» в микрорайоне Васильевка.



Еще новости