Период +

ИСКАТЬ


4 декабря 2020 11:30

«ВАД» начал укреплять земляную насыпь «Тавриды» на восьмом этапе

«ВАД» начал укреплять земляную насыпь «Тавриды» на восьмом этапе Фото: «Геоизол Проект»

Симферополь, 4 декабря. Крыминформ. Генеральный подрядчик строительства трассы «Таврида» – компания «ВАД» – занялась укреплением земляной насыпи на восьмом этапе трассы, который идет по территории Севастополя. Об этом сообщила пресс-служба компании-разработчика проекта инженерной защиты восьмого этапа «Тавриды» «Геоизол Проект».

«Строительство 8 этапа трассы «Таврида» набирает обороты. Дорожники приступили к возведению подпорной стены на подходе к путепроводу через Нефтяную улицу, – говорится в сообщении. – Габионная подпорная стена протяженностью 160 метров имеет высоту 3 метра. Она расположена справа по ходу движения в сторону Севастополя и предназначена для обеспечения устойчивости новой насыпи, которую сформируют в ходе расширения дороги перед новым путепроводом через улицу Нефтяная».

Как уточнили Крыминформу в пресс-службе компании, подпорная стена состоит из блоков – габионов. Они представляют собой пространственные стальные сетки, заполненные щебнем. «Из таких объемных блоков, как из кирпичей, и собирается стенка, которая удерживает откос. Для большей надежности конструкция укрепляется геосинтетикой. Это сооружение позволяет защитить насыпь от разрушения», – рассказали в пресс-службе.

Работы ведутся в стороне от существующей дороги с путепроводом над улицей Нефтяной. Генеральный подрядчик АО «ВАД» сперва построит дорогу в двухполосном исполнении с новым путепроводом над улицей, перепустит на нее движение, после чего приступит к реконструкции действующего сейчас участка дороги.

Параллельно ведется подготовка к строительству нового путепровода. Восьмой этап «Тавриды» начинается от примыкания этой трассы к Президентской дороге и заканчивается на Ялтинском кольце. Контракт на строительство восьмого этапа был заключен в июне этого года. Генподрядчиком выбрана компания, построившая предыдущие семь этапов «Тавриды», – АО «ВАД».

Участок трассы будет построен в две очереди, в рамках первой предусмотрена реконструкция дороги Севастополь – Инкерман, в частности, реконструкция существующей транспортной развязки и путепровода через улицу Чернореченскую и железнодорожные пути, путепровода через улицу Нефтяную и моста через реку Черная.

Движение по первым семи этапам «Тавриды» запущено в конце августа.



Еще новости