Период +

ИСКАТЬ


2 декабря 2020 17:40

Глава администрации Симферополя вручила детям-сиротам ключи от восьми квартир

Глава администрации Симферополя вручила детям-сиротам ключи от восьми квартир Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Симферополь, 2 декабря. Крыминформ. Глава администрации Симферополя Елена Проценко вручила ключи от квартир жителям крымской столицы из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Льготники получили ключи от восьми квартир, сообщает пресс-служба горадминистрации.

«Вручить вам ключи от квартир сегодня является для меня исключительно приятной миссией. Это долгожданное событие, которое мы ждали вместе с вами. Я очень надеюсь, что новое жилье всем понравится. Хочу пожелать, чтобы на новоселье в ваш дом вошли счастье, добро, благополучие и никогда его не оставляли. Поздравляю вас с тем, что вы становитесь хозяевами благоустроенного жилья», – отметила Проценко.

Состоявшееся сегодня мероприятие включает заключение договора найма специализированных жилых помещений симферопольцами из льготной категории граждан, который спустя пять лет будет расторгнут и в силу вступит договор социального найма. В дальнейшем гражданам предоставляется возможность приватизации полученных квартир.

По словам Проценко, в текущем году для данной категории граждан приобретено 20 квартир на территории Симферополя. Жилье благоустроено, с ремонтом и сантехникой. Стоимость каждой квартиры составляет порядка 3 млн рублей.



Еще новости