Период +

ИСКАТЬ


27 ноября 2020 12:21

МВД рассказало, каким будет электронный паспорт гражданина РФ

МВД рассказало, каким будет электронный паспорт гражданина РФ Фото: Крыминформ

Симферополь, 27 ноября. Крыминформ. Электронный паспорт гражданина России будет представлять собой пластиковую карту с отечественным электронным носителем информации. Об этом сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел РФ.

«Документ будет представлять собой пластиковую карточку размером с банковскую (формата ID1) с электронным носителем информации отечественного производства», – приводит текст сообщения телеканал RT.

В ведомстве пояснили, что электронный носитель будет содержать данные о регистрации, семейном положении и детях. Основные сведения о гражданине будут размещены на самой карте.

Отмечается, что электронный паспорт отличается более высокой степенью защищенности в сравнении с бумажным. При утере такого паспорта его можно быстро заблокировать.

Предполагается, что новый вариант паспорта гражданина РФ «станет ключом к государственным и коммерческим услугам, обеспечит всех граждан квалифицированной электронной подписью». Пилотный проект может появиться в Москве до 1 декабря 2021 года, заключили в МВД.



Еще новости