Период +

ИСКАТЬ


13 мая 2020 10:33

Почти 1,7 тыс человек находятся под наблюдением крымских медиков в связи с COVID-19

Почти 1,7 тыс человек находятся под наблюдением крымских медиков в связи с COVID-19 Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 13 мая. Крыминформ. Крымские медики держат под медицинским наблюдением в связи с распространением коронавирусной инфекции почти 1,7 тыс человек, лечение в госпиталях республики получают 157 COVID-положительных пациентов. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения COVID-19 в Республике Крым сообщила вице-премьер – министр труда и соцзащиты Елена Романовская.

«Под медицинским наблюдением сегодня находятся 1676 человек. За последние сутки сняты с наблюдения 115 человек и взяты под наблюдение – 91 человек. Это с учётом поступающих в обсерватор и с учётом контактных лиц, – сообщила она. – На сегодня выявлено положительных на новую коронавирусную инфекцию – 239 человек, из которых 157 продолжают лечение. И 78 человек выздоровели».

Вице-премьер уточнила, что состояние 127 пациентов с коронавирусом оценивается как средней степени тяжести и 5 пациентов – тяжелые, но не подключены к аппаратам ИВЛ.

На территории Крыма с начала пандемии зарегистрировано 239 случаев COVID-19, с выздоровлением из больниц выписаны 78 пациентов, 4 человека скончались.

Режим самоизоляции в Крыму продлен до 31 мая. С 12 мая в республике введен обязательный масочный режим в общественных местах, за его нарушение предусмотрены штрафы. С 18 мая ожидается возобновление работы предприятий ряда сфер крымской экономики.



Еще новости