Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



14 апреля 2020 12:23

Абитуриенты КФУ смогут дистанционно получить дополнительные баллы к ЕГЭ

Абитуриенты КФУ смогут дистанционно получить дополнительные баллы к ЕГЭ Фото: пресс-служба КФУ

Симферополь, 14 апреля. Крыминформ. Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского предоставит возможность абитуриентам 2020 года дистанционно получить дополнительные баллы к Единому госэкзамену для поступления в университет. Традиционная олимпиада школьников и творческий конкурс «Моя будущая профессия» пройдут в дистанционном формате, сообщает пресс-служба вуза.

«Результаты победителей и призеров творческих и интеллектуальных конкурсов учитываются университетом в качестве индивидуальных достижений при приеме на обучение при условии поступления на направление подготовки (специальность), соответствующее номинации конкурса», – цитирует пресс-служба проректора по учебной и методической деятельности Ирину Цвиринько.

В этом году олимпиада проводится по 13 дисциплинам: химия, биология, физика, математика, обществознание, английский язык, немецкий язык, французский язык, литература, история, география, информатика и ИКТ, русский язык. В отборочном туре приняли участие более 300 учеников 11-х классов. Все финалисты отборочного тура будут оповещены о форме и времени проведения заключительного этапа олимпиады. Сейчас разрабатывается наиболее удобный вариант использования дистанционных технологий. Победители и призеры олимпиады получат льготы при поступлении в Крымский федеральный университет. При условии поступления на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады, победителям начислят по 10 баллов ЕГЭ за индивидуальные достижения, а призерам – по 5 баллов ЕГЭ.

Еще один профориентационный проект, который принесет победителю и призерам 10 и 5 баллов к ЕГЭ соответственно, – творческий конкурс «Моя будущая профессия с КФУ им. В.И. Вернадского». В нем приняли участие 64 учащихся. Финал творческого конкурса пройдет в дистанционной форме на цифровой площадке университета.



Еще новости