Период +

ИСКАТЬ


9 апреля 2020 14:43

Новый случай заражения коронавирусом зафиксирован в Севастополе

Новый случай заражения коронавирусом зафиксирован в Севастополе Фото: Крыминформ

Симферополь, 9 апреля. Крыминформ. Новый случай заражения коронавирусной инфекцией подтвержден в Севастополе. Зараженным оказался пациент севастопольской городской больницы №3, сообщил врио губернатора города Михаил Развожаев.

«В больнице имени Даши Севастопольской предварительно подтверждён диагноз по коронавирусу», – цитирует Развожаева «Новый Севастополь».

Заражение коронавирусом подтверждено у севастопольца, который 1 апреля прилетел из Москвы, где получал медицинские услуги. 3 апреля он почувствовал недомогание и был госпитализирован с признаками ОРВИ.

«На тот момент (пациенты, которые не были за границей) маршрутизировались с признаками ОРВИ именно в эту больницу, чтобы обезопасить все другие больницы», – уточнил директор департамента здравоохранения Сергей Шеховцов.

Агентство уточняет, что с этим человеком было два сопровождающих, у одного из которых – пожилого человека – также наблюдаются симптомы ОРВИ и осложнений.

Все трое сейчас госпитализированы в инфекционную больницу. Там же с симптомами заражения по стечению обстоятельств находится их случайный попутчик, летевший из Москвы тем же рейсом.

На сегодняшний день в Севастополе с начала пандемии выявлено 6 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них четверо выписаны здоровыми.



Еще новости