Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



12 марта 2020 11:26

Госсовет Крыма уже готов менять региональные законы из-за поправок в Конституцию

Госсовет Крыма уже готов менять региональные законы из-за поправок в Конституцию Фото: Крыминформ

Симферополь, 12 марта. Крыминформ. Государственный совет Крыма разработал план по внесению изменений в региональное законодательство, которые потребуются после вступления в силу поправок в Конституцию России. Об этом журналистам сообщил председатель парламента Владимир Константинов.

«Дорожную карту по принятию наших региональных законов и постановлений мы уже имеем, наше законодательство нужно будет адаптировать, это обычная практика, будем этим заниматься», – сообщил Константинов.

Спикер также отметил, что сейчас ведется работа по согласованию необходимости изменения названия регионального парламента в связи с закреплением статуса Государственного совета при президенте в Конституции. «После того, как будет принят окончательный вариант (поправок в Конституцию) – там есть вопросы по названию. Это зависит уже от президента, как он назовет Государственный совет. Сейчас сверяемся с этим вопросом, насколько это актуально», – пояснил он.

Ранее сегодня Государственный совет Крыма одобрил предложенные поправки в Конституцию России.

Президент России инициировал внесение поправок в Конституцию во время своего послания Федеральному Собранию. Поправки должны быть одобрены Конституционным судом, а также гражданами страны в ходе всероссийского голосования. Голосование пройдет 22 апреля.



Еще новости