Период +

ИСКАТЬ


5 февраля 2020 10:59

Спасательные службы Крыма приведены в повышенную готовность из-за ожидающейся непогоды

Спасательные службы Крыма приведены в повышенную готовность из-за ожидающейся непогоды Фото: Крыминформ

Симферополь, 5 февраля. Крыминформ. Крымские спасатели приведены в режим повышенной готовности из-за ожидающегося ухудшения погодных условий. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по Крыму.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями, которые прогнозируются на полуострове в ближайшие дни, силы и средства главного управления МЧС по Республике Крым переведены в режим функционирования «Повышенная готовность», – говорится в сообщении. – По причине ухудшения погодных условий повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ. Прогнозируется возникновение происшествий в акватории Черного и Азовского морей, затруднение в движении транспорта, увеличение количества ДТП на автодорогах полуострова, возможны затруднения в работе аэропорта».

В ведомстве напомнили, что 5-7 февраля на полуострове ожидается сильный дождь, переходящий в мокрый снег, снег, местами очень сильные осадки, гололедно-изморозевые отложения. Очень сильный юго-западный с переходом на северо-западный ветер 15-20 м/с, порывы до 25-27 м/с. С 8 февраля понижение температуры воздуха ночью до 10-15 градусов мороза, днём до 3-8 градусов ниже нуля.

Также в связи с непогодой в готовность приведены коммунальные службы Симферополя.



Еще новости