Период +

ИСКАТЬ


4 февраля 2020 14:31

Госдеп ищет советника по украинской коррупции

Госдеп ищет советника по украинской коррупции Фото: Крыминформ

Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. Государственный департамент США намерен нанять советника по борьбе с коррупцией на Украине. Как сообщил телеканал RT, специалист должен «укрепить потенциал» Национального антикоррупционного бюро.

«Советник будет заниматься укреплением потенциала Национального антикоррупционного бюро Украины и Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины в части расследования коррупционной деятельности и судебного преследования за неё», – сказано в описании контракта Госдепа.

Советник также должен будет вести финансируемые США проекты по борьбе с коррупцией и оказанию помощи правоохранителям. В его обязанности войдут консультации правительства Украины по вопросам разработки и принятия реформ в области уголовного правосудия и правоохранительной деятельности. Советник будет работать в координации с минюстом и минобороны США, а также с Агентством по международному развитию (USAID).

Ранее сообщалось, что USAID ищет подрядчика для проведения работ по повышению устойчивости демократии на Украине за 22 млн долларов.



Еще новости