Период +

ИСКАТЬ


4 октября 2019 12:41

Главный онколог Крыма опроверг информацию о планах по сокращению специалистов в Керчи

Главный онколог Крыма опроверг информацию о планах по сокращению специалистов в Керчи

Симферополь, 4 октября. Крыминформ. Информация о «масштабных сокращениях» штата в Керченском филиале Крымского республиканского онкологического клинического диспансера имени В.М Ефетова, появившаяся на днях в некоторых СМИ, не соответствует действительности. Об этом Крыминформу рассказал главный врач Крымского республиканского онкологического клинического диспансера, главный внештатный специалист онколог РК Игорь Акиншевич.

«Я хочу успокоить всех жителей Керчи. Мы работаем только в том направлении, чтобы максимально облегчить и улучшить доступ всех керченцев к оказанию специализированной медицинской помощи по профилю онкология, – рассказал он. – В Керчи ни один онколог не будет сокращен. Наоборот, мы будем продолжать наполнять керченский филиал современным оборудованием».

Также Акиншевич рассказал о договоренности со спонсорами, которые взяли на себя расходы по еженедельной транспортировке материалов для биопсии из Керчи в специализированную лабораторию в Симферополе, чтобы пациентам не приходилось отвозить биологические материалы самостоятельно.

Ранее сообщалось, что в рамках проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» определены пять медицинских организаций: Евпаторийская городская больница, Керченская больница №1 им. Н.И. Пирогова, Ялтинская городская больница №1, Джанкойская центральная районная больница, Феодосийский медицинский центр, на базе которых планируется создать центры амбулаторной онкологической помощи.



Еще новости