Период +

ИСКАТЬ


2 октября 2019 16:25

Семь новых детсадов появится в Крыму за три года в рамках нацпроекта

Семь новых детсадов появится в Крыму за три года в рамках нацпроекта

Симферополь, 2 октября. Крыминформ. Семь новых детских садов построят в Симферопольском, Бахчисарайском районах, Керчи и Симферополе в ближайшие три года в рамках нацпроекта. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов.

«В 2019 и 2020 году будет завешено строительство трех дошкольных учреждений в селе Мирное Симферопольского района, также в следующем году мы планируем ввести в эксплуатацию два детсада в Симферополе и один в селе Песчаное Бахчисарайского района, а в 2021 году нами будет построен детский сад в Керчи», – цитирует Храмова пресс-служба министерства.

По его словам, объекты будут строиться в рамках национального проекта «Демография». Строительные работы в Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах стартуют в текущем году. В Бахчисарайском районе построят сад на 140 мест, в Симферополе в микрорайоне «Город мира» появится детсад на 260 мест, в микрорайоне Жигулина роща (село Мирное) появится три детсада на 280, 260 и 250 мест.

При этом в Жигулиной роще строительство сада на 280 мест уже идет. «У нас есть замечания к темпу производства фасадных работ и благоустройства прилегающей территории. Тем не менее, подрядчик пообещал увеличить количество рабочих в два раза. Заказчику объекта – государственному казенному учреждению Республики Крым «Противооползневое управление» также необходимо разработать «догоночный» график производства работ и еженедельно контролировать ход строительства объектов», – отметил министр строительства Крыма.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что планирует ликвидировать очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет до 2022 года. При этом по состоянию на 28 августа очередь в сады сократилась почти в двое. В 2018 году в очереди стояло около 19 тыс человек, а в этом году очередь сократилась до 11 тыс человек. 



Еще новости