Период +

ИСКАТЬ


14 июня 2019 15:26

Полицейские задержали 11 нелегалов на симферопольском рынке «Привоз»

Полицейские задержали 11 нелегалов на симферопольском рынке «Привоз»

Симферополь, 14 июня. Крыминформ. Оперативно-профилактические мероприятия, в ходе которых задержаны 11 нарушителей миграционного законодательства, проходили в четверг в Симферополе. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«В ходе проведенных сотрудниками полиции мероприятий были выявлены 11 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство РФ. У них выявлены 10 паспортов с признаками подделки штампов о пересечении границы РФ. Документы изъяты и направлены на экспертизу», – говорится в сообщении.

В МВД отметили, что один из нарушителей привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда или режима пребывания в России. Нарушителю грозит штраф до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы России или без него.

«В отношении 10 граждан проводится проверка в соответствии с действующим законодательством, по результатам которой будет принято решение о привлечении к уголовной ответственности по статье 327 УК РФ – подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», – подчеркнули в ведомстве.

Ранее в СМИ появилась информация, что симферопольский рынок «Привоз» оцеплен сотрудниками силовых структур. Оцепление осуществили бойцы ОМОН «Беркут». В свою очередь полицейские проводили проверку документов.



Еще новости