Период +

ИСКАТЬ


16 мая 2019 17:29

Авиаторы ЮВО отработали навыки перехвата крылатых ракет в небе над Крымом

Авиаторы ЮВО отработали навыки перехвата крылатых ракет в небе над Крымом

Симферополь, 16 мая. Крыминформ. Летчики-истребители Южного военного округа в ходе учений отработали перехват крылатых ракет условного противника на предельно низких высотах. Об этом сообщила пресс-служба военного округа.

«Летчики истребителей Су-27М3 4 армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) на предельно низких высотах отработали перехват условных крылатых ракет в воздушном пространстве над морским побережьем Крыма», – говорится в сообщении.

Полеты выполнены в рамках совместной тренировки с корабельными группами и береговыми средствами радиолокационного обнаружения (РЛС) Черноморского флота и комплексов противовоздушной обороны (ПВО). В совместной тренировке приняли участие два звена истребителей Су-27М3 и бомбардировщиков Су-24М, комплексы ПВО и РЛС 4 армии ВВС и ПВО. Также в тренировке приняли участие около 30 кораблей и катеров Черноморского флота.

Ранее военнослужащие провели учение по борьбе с самолетами-разведчиками. В ходе тренировки военнослужащие отработали тактический прием «Стена». В тренировке были задействованы более 30 боевых кораблей, шесть дивизионов береговых ракетных комплексов «Бал» и «Бастион», а также 35 самолетов оперативно-тактической авиации.



Еще новости