Период +

ИСКАТЬ


7 мая 2019 17:21

Ялтинцы отметят 74-ю годовщину Великой Победы на Холме Славы и городской набережной

Ялта, 7 мая. Крыминформ. Не менее 5 тысяч жителей Ялты примут участие в акции «Бессмертный полк», которая пройдет 9 мая на набережной города. Об этом сегодня Крыминформу заявил начальник управления внутренней политики администрации города Валерий Малашин.

«Шествие начнется в 14.00 от гостиницы «Ореанда», – уточнил он и заметил, что число участников может быть и значительно выше: присоединиться к акции с портретами родных и близких людей, ковавших Великую Победу, с каждым днем изъявляют желание все больше ялтинцев.

При этом Малашин обратил внимание, что торжественные мероприятия, посвящённые 74-й годовщине Победы, в Ялте начнутся в 10 утра на мемориале Холм Славы, где состоятся торжественный митинг и возложение цветов к Вечному огню. «Там же будет развёрнута историческая реконструкция «Полевой лагерь бойцов Красной армии», – добавил представитель администрации города.

Также, по его словам, после завершения шествия «Бессмертного полка», в 14.40, на главной сцене в районе круглого фонтана на набережной откроется праздничный концерт, в котором выступят духовой оркестр «Ялта», краснодарский государственный концертный ансамбль «Ивушка», симферопольская кавер-группа «Плюс Бонус Бэнд» и другие артисты и творческие коллективы.

«А в 21.00 небо над городом озарится праздничным фейерверком», – сообщил Малашин.



Еще новости