Период +

ИСКАТЬ


26 февраля 2019 11:35

Футбольные судьи прошли тестирование в Симферополе

Футбольные судьи прошли тестирование в Симферополе Фото пресс-службы КФС

Симферополь, 26 февраля. Крыминформ. Футбольные арбитры полуострова приняли участие в сдаче тестов по физической подготовке. Мероприятие состоялось в Симферополе, в легкоатлетическом манеже факультета физической культуры и спорта Таврический академии Крымского федерального университета, сообщила пресс-служба Крымского футбольного союза. 

В программу входил тест ФИФА по физподготовке, который определяет готовность рефери на скоростную и дистанционную выносливость. Немногим ранее футбольные судьи и инспекторы сдавали теоретический тест, состоявший из 15 вопросов.

«По состоянию здоровья некоторые арбитры не смогли пройти тестирование. А из тех, кто сдавал нормативы, большинство успешно справились. Рефери, не сдавшим как теоретические, так и тесты по физподготовке, ровно через месяц будет предоставлена возможность вновь попробовать свои силы», – рассказал руководитель судейско-инспекторского комитета КФС Андрей Приймак. Он уточнил, что в случае успешной пересдачи эти специалисты будут включены в список судей, допущенных к работе на матчах чемпионата Премьер-лиги КФС и игр Открытого чемпионата Крыма.

В тестировании приняли участие 34 арбитра, проводящих поединки под эгидой КФС, а также 20 рефери, работающих на соревнованиях под эгидой Республиканской федерации футбола Крыма.

Ранее в феврале в Евпатории прошли традиционные учебно-тренировочные сборы судей КФС.

Фотографии



Еще новости