Период +

ИСКАТЬ


29 апреля 2018 17:04

Глава Крыма и члены правительства отчитались о полученных в прошлом году доходах

Симферополь, 29 апреля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов и члены правительства отчитались о полученных в прошлом году доходах. Декларации чиновников за 2017 год опубликованы на официальном портале правительства Крыма.

Согласно декларации, доход главы Крыма остался на прежнем уровне, по сравнению с 2016 годом, и составил 2,6 млн рублей. В документе отмечено, что Аксёнов не владеет недвижимостью и транспортными средствами, а в его пользовании находится земельный участок на 607 кв. метров и жилой дом на 577,5 кв. метров.

Жена главы Крыма Елена Аксёнова заработала в 2016 году 19,9 млн рублей (в прошлом году – 32,8 млн рублей). В ее собственности находятся две квартиры, шесть нежилых помещений и легковой автомобиль BMW 750 Li xDrive. А в пользовании – два земельных участка и жилой дом.

Среди заместителей председателя Совмина в 2017 году больше всех заработал вице-премьер Павел Королев. Его доход составил 4,76 млн рублей. В декларации значится, что у него в собственности находится квартира площадью 83,2 кв. м, в пользовании – земельный участок площадью 400 кв. м, квартира и комната в общежитии. Супруга Королева владеет двумя квартирами, еще одна комната в общежитии находится у нее в пользовании. Наименьший доход задекларировал Виталий Нахлупин – его годовой заработок составил 1,89 млн рублей. При этом у вице-премьера в собственности значится одна квартира площадью 142 кв. м, два паркоместа и шесть легковых автомобилей: Mersedes-Benz S550, Porsche 911 и Porsche Cayenne, BMW X6, Toyota Camry, а также Volkswagen Touareg. Еще одна квартира площадью 79 кв. м находится у Нахлупина в пользовании.

Ранее о доходах отчитались депутаты парламента Крыма. Председатель Госсовета Владимир Константинов заработал в прошлом году 22 млн рублей, что почти в четыре раза меньше, чем в 2016 году.



Еще новости