24 апреля 2018 16:42

Маргарита Потапова из Керчи стала серебряным призёром первенства России по быстрым шахматам

Керчь, 24 апреля. Крыминформ. Маргарита Потапова выиграла серебряную медаль на первенстве России по быстрым шахматам. Крымчанка стала призёром турнира в поселке Лоо (Сочи) в возрастной категории до 19 лет.

По информации организационного комитета соревнований, 33 участницы из разных регионов страны определяли призёров на дистанции 9 туров с контролем времени 15 минут до конца партии каждой с добавлением 10 секунд за каждый ход.

Победила в состязании Александра Обеленцева из Москвы (7,5 балла). Потапова финишировала второй с результатом 6,5 балла. Бронзу завоевала Елизавета Мартынюк из Москвы (также 6,5).

Всего в категориях до 11, 13, 15, 17 и до 19 лет в первенстве страны приняли участие 963 человека, в том числе 10 крымчан.