Период +

ИСКАТЬ


17 апреля 2018 15:44

Запущенные из нового терминала аэропорта Симферополь автобусы перевезли за ночь семь человек

Симферополь, 17 апреля. Крыминформ. Новый автобусный маршрут, курсирующий в ночное время от нового аэровокзала Симферополя до центра города, перевёз в первый день работы семь пассажиров. Об этом сегодня Крыминформу сообщил директор симферопольского муниципального госпредприятия «Горавтотранс» Денис Майор. 

«Маршрут №49А с 16 апреля курсирует между новым аэровокзальным комплексом Симферополя и парком имени Тренёва, – сказал Майор. – В первую ночь перевезли семь пассажиров. Надеемся на то, что пассажиропоток увеличится».

Он уточнил, что всего на маршруте ночью работают шесть автобусов. Они курсируют с 21.00 до 7.00 с интервалом в 15-20 минут. Маршрут запустили для пассажиров ночных рейсов аэропорта Симферополь. По информации, размещённой на онлайн-табло аэропорта, в прошлую ночь новый терминал принял шесть рейсов и отправил ещё пять.

Новый аэровокзальный комплекс Симферополя заработал с утра 16 апреля. На его строительство понадобилось почти два года и 32 млрд рублей. Общая площадь терминала составила более 78 тысяч кв. метров, он сможет обслуживать 6,5 млн пассажиров в год.



Еще новости