Период +

ИСКАТЬ


20 марта 2018 16:01

Дом предпринимателей откроется в Симферополе в начале апреля

Симферополь, 20 марта. Крыминформ. Министерство экономического развития Крыма совместно с Фондом поддержки предпринимательства республики и подведомственными организациями откроют в Симферополе Дом предпринимателя. Об этом на пресс-конференции сообщила министр экономического развития РК Наталья Чабан.

«Дом предпринимателя откроется в самом центре Крыма. Это первый подобный объект, и в дальнейшем такие объекты будут располагаться в (других) муниципалитетах. В дом может прийти любой предприниматель и задать вопрос, связанный с ведением бизнеса», – сказала Чабан.

По ее словам, Дом предпринимателя будет способствовать информированию населения и представителей бизнеса о программах поддержки малого и среднего предпринимательства, развитию инноваций, помощи по различным вопросам ведения бизнеса, оказанию методической помощи, предоставлению консультаций по вопросам открытия и развития бизнеса в Крыму.

«К 1 апреля заканчиваются все строительные работы, а 10 апреля планируем тестовое открытие, на котором будет руководство республики. Дальше мы начнем уже полноценный прием», – добавила министр, отметив, что в Доме предпринимателя будет создана информационная система фиксирования визитов и волнующих посетителей проблем, где каждый сможет отследить свой вопрос.



Еще новости