Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



22 декабря 2017 15:50

Эксперты прогнозируют в Крыму самый высокий результат Путина на выборах президента

Симферополь, 22 декабря. Крыминформ. Крым на выборах президента 18 марта 2018 года покажет самый высокий уровень поддержки Владимира Путина. Такое мнение политолога Ольги Чернокоз опубликовано на федеральной площадке «Национальный эксперт».

«Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что на данный момент соперников у действующего президента России Владимира Путина нет. Вопрос о том, любят ли Путина в Крыму, скорее риторический. В марте 2018 года состоятся выборы президента России и думающие и реально анализирующие ситуацию в стране россияне видят итог последних 6 лет президентства Путина. Безусловно, самый яркий момент – это переход Крыма России. На фоне огромного негатива и давления на Россию со стороны Запада, факт, что «Крым все же наш», особенно раздражает тех, кто не заинтересован в развитии России как самостоятельного государства. Думаю, Крым на выборах президента покажет самый высокий результат. И это будет закономерно», – отметила Чернокоз.

По словам другого политолога – Олега Иванова, на президентских выборах в Крыму результат Путина превысит 80% голосов избирателей. «Если на «материке» уже привыкли к тому, что Крым – часть России, и интерес к этой теме заметно упал, то на самом полуострове совершенно другая история. Крымчане были непосредственными участниками воссоединения, в их памяти эти события все еще очень свежи. У них также перед глазами соседняя Украина с полностью разрушенной экономикой и многострадальный Донбасс – наглядные примеры того, во чтобы могла превратиться их жизнь, если бы в ситуацию вовремя не вмешалась Россия, если бы не решение Путина. Безусловно, этот фактор станет определяющим при голосовании крымчан на мартовских выборах. Полагаю, что в Крыму результат Путина превысит 80% голосов избирателей», – выразил мнение Иванов.

Член Общественной палаты Крыма Денис Батурин также убежден в полной поддержке кандидатуры Путина крымчанами. «Крымчанам есть с чем сравнивать. В 2014 году Крым вошел в состав России и нашим (крымчан) президентом стал Владимир Путин. Это лидер мирового уровня, создающий новую страну на основании исторических и других ценностей, принятых гражданами России. Кроме того, Путин демонстрирует политику целей и достижение этих целей. Крым не просто вошел в состав России, Крым развивается и обустраивается. Для крымчан Владимир Путин – человек слова и дела», – сказал Батурин.

Накануне в эфире программы «Серьёзный разговор» с политологом Сергеем Михеевым Аксёнов заявил, что на данный момент соперников у действующего президента России Владимира Путина нет. По мнению главы республики, в Крыму «нет ни одного человека, равнодушного к президенту, и который не относится к нему с уважением». Аксёнов также поблагодарил Путина за внимание к региону, которое помогает развиваться и процветать. Кроме того, глава Крыма не сомневается в том, что именно глава российского государства станет первым, кто проедет по Крымскому мосту после сдачи объекта в эксплуатацию.



Еще новости