Период +

ИСКАТЬ


28 ноября 2017 12:01

«Винные дороги Крыма» проложат на полуострове по европейскому примеру

Симферополь, 28 ноября. Крыминформ. Проект «Винные дороги Крыма» разрабатывают власти региона по примеру европейских маршрутов. Об этом сообщил сегодня на заседании республиканского правительства министр курортов и туризма Вадим Волченко.

«Принято решение о создании уникального и нового туристического продукта винных дорог Крыма по аналогии с европейскими. Это маршруты от однодневных до недельных, включающие посещение винных хозяйств, размещение в рекомендованных, близ расположенных мини-отелях и гастрономическую составляющую», – рассказал министр.

Как уточнил Волченко, решение о запуске проекта было принято по итогам фестиваля «Ноябрьфест», который прошёл 4-6 ноября. Его посетили 4,5 тысячи человек. «В результате проведения активной промокампании в сочетании с другими событиями на полуострове в это время Крым, по данным Ростуризма, стал самым популярным направлением внутри России на ноябрьские праздники», – заметил он.

Всего в этом году Крым посетили 5,13 млн туристов. Прямые налоговые поступления от отрасли за девять месяцев составили 1,6 млрд рублей. По данным социологического опроса, 81% отдохнувших намерены вернуться на отдых в республику снова. При этом большая часть отдыхающих – практически те же 80% – воспринимают Крым только как пляжный отдых, сообщил ранее министр, призвав развивать событийный туризм. 



Еще новости