Период +

ИСКАТЬ


15 мая 2014 16:45 Ялта

Развитие ВПК России поднимет экономику страны - Журавлев

Ялта, 15 мая. Крыминформ. Развитие военно-промышленного комплекса подтянет за собой всю экономику страны, что очень актуально и для Крыма. Об этом журналистам сегодня в Ялте заявил лидер партии "Родина" Алексей Журавлев.

"Крым был и остается основным оплотом стратегического назначения Российской Федерации на Юго-Западе страны. Будет развиваться и наш Черноморский флот – это наша приоритетная задача, и мы будем этому способствовать", - подчеркнул он.

Как член комитета по обороне Госдумы Журавлев пообещал, что до 2020 года Российская Федерация будет обладать одной из современнейших армий мира. "Уже сейчас у нас достаточно сил, чтобы нанести врагу невосполнимые потери. Все это знают и понимают, и стараются сделать все, чтобы Российская Федерация понесла потери в экономике, политике и международном авторитете, но им это не удастся", - подчеркнул он.

Журавлев рассказал, что недавно под руководством вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина было проведено совещание с участием руководителей всех предприятий оборонного комплекса, которые расположены в Крыму, намечены "дорожная карта" и конкретные действия по возрождению каждого из них.

В целом, по его мнению, Крым требует "большого возрождения". "Эта территория отстает от других регионов РФ по экономическому развитию и ряду других показателей, но у нас нет много времени, чтобы подтягивать ее к общему уровню – это надо делать очень быстро", - выразил уверенность Журавлев.



Еще новости