Период +

ИСКАТЬ


8 февраля 2017 13:03

«Ростех» предлагает построить мусороперерабатывающий завод для Крыма и Сочи

Симферополь, 8 февраля. Крыминформ. Госкорпорация «Ростех» обратилась в Правительство РФ с предложением распространить проект строительства в России мусороперерабатывающих заводов на Крым и Сочи. Об этом сообщает пресс-служба партии «Единая Россия», цитируя слова генерального директора «Ростеха» Сергея Чемезова на выездном заседании фракции 7 февраля.

«Гендиректор госкорпорации добавил, что «Ростех» обратился в правительство с предложением распространить этот проект и на другие регионы, в том числе и Сочи, и Крым», – сообщает пресс-служба «Единой России».

По информации Чемезова, уже создана рабочая группа и выбрана площадка для реализации проекта, «дело за министерством экономического развития и министерством энергетики, чтобы они приняли решение по зеленому тарифу».

В «Ростехе» настаивают, что без введения «зеленого тарифа» программа по строительству мусоросжигательных заводов в России не может быть реализована.

«Зеленый» или льготный тариф – механизм, предназначенный для привлечения инвестиций в технологии использования возобновляемых источников энергии.

В рамках федерального проекта «Чистая страна» запланировано строительство пяти мусоросжигательных заводов – четырех в Подмосковье и одного в Татарстане. Они должны работать по самой экологически чистой технологии совместной компании Швейцарии и Японии Hitachi Zosen.

Ранее сообщалось, что спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов на заседании Госсовета РФ просил Владимира Путина обратить внимание на Крым и построить современный завод по термической переработке отходов в Ялте



Еще новости